Компания «Транс-Сервис» собирается расширить свою складскую инфраструктуру в порту Черноморска под Одессой

Среда , 9 октября 2019, 18:27
Новые складские помещения должны появится в тылу причала № 12 порта Черноморск
Компания «Транс-Сервис» собирается расширить свою складскую инфраструктуру в порту Черноморска под Одессой

Компания ООО «Транс-Сервис» планирует расширить складские мощности своего терминала в порту Черноморск под Одессой. Компания планирует построит склады на трех земельных участках в тылу причала № 12 порта Черноморск для чего на 44 гола арендовала эти участки площадью около 5 гектаров.

Однако, во время презентации проекта, у части членов Совета порта возникли вопросы о целесообразности проекта.

По словам начальника филиала АМПУ Вячеслава Газуна, при разработке проекта не учли инфраструктурные решения, отсутствуют предложения по вопросам развития железнодорожного и автомобильного сообщения, которые и без того нагружены.

«Если появятся новые объекты, работа порта будет затруднена минимум на 20%. На сегодняшний момент, насколько я знаю, мы уже имеем там коллапсирующую ситуацию», – отметил он.

Также некоторые члены Совета высказали обеспокоенность тем, что строительство помешает работе других стивидоров в том числе и ГП «АМПУ», а «Транс-Сервис» не предоставил проекта строительства, а лишь схему будущих емкостей.

Кроме того, в совете порта напомнили, что в 2014 году компания уже взяла в тылу 12-го причала склад с прилегающей к нему площадкой, однако уже через несколько месяцев началась тяжба относительно неуплаты компанией 6,5 млн грн взноса за пользование инфраструктурой порта, которую «Транс-Сервис» выиграл.

Несмотря на замечания и возражения, Совет порта принял проект строительства объектов. В августе текущего года ООО «Транс-Сервис» заняло седьмое место среди стивидоров порта Черноморск и перевалило 66 тыс. т грузов.

comments powered by HyperComments