Сотрудники ГП «Морской торговый порт «Пивденный» просят не увольнять руководителя Анатолия Яблуновского

Среда , 6 ноября 2019, 15:22
Два дня назад Министерство инфраструктуры уволило Анатолия Яблуновского с должности руководителя государственного стивидора
Сотрудники ГП «Морской торговый порт «Пивденный» просят не увольнять руководителя Анатолия Яблуновского

Трудовой коллектив ГП «Морской торговый порт «Пивденный» обратились к Президенту Украины с просьбой оставить на должности руководителя госстивидора Анатоля Яблуновского, которого приказом Министерства инфраструктуры Украины уволили с этой должности.

«Анатолий Яблуновский вырос на нашем предприятии с докер-механизатора до начальника. Он проявил себя как порядочный человек и хороший руководитель. И за полгода он показал, что может управлять этим предприятием лучше, чем любой другой человек», – идет речь в письме, который сотрудники порта направили Владимиру Зеленскому.

Заметим, что Анатолий Яблуновский не первый руководитель порта, который был уволен с должности в рамках кадровой «чистки», которую начал Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий. В Одесской области уволены руководители уже четырех портов: кроме госстивидора «Пивденного», своих руководителей лишились также Одесский, Белгород-Днестровский и Черноморский порт.

Сегодня глава ГП «Администрация морских портов Украины» Райвис Вецкаганс заявил, что объявлен конкурс на должности госстивидоров.

«У нас на сайте можно ознакомиться с правилами. Подать заявку на конкурс, чтобы стать менеджером, может любой желающий», – рассказал Райвис Вецкаганс.

Заметим, что ГП «МТП «Пивденный» в прошлом месяце уже выполнило план по перевалке грузов на 2019 год. Годовая норма грузов была перевалена еще в средине октября.

comments powered by HyperComments