Херсонский морской порт выполнил план по перевалке грузов на 2019 год

Понедельник , 2 декабря 2019, 08:35
За 10 месяцев текущего года портовые операторы порта Херсона перевалили почти 3,5 миллионов тонн грузов
Херсонский морской порт выполнил план по перевалке грузов на 2019 год

На месяц раньше операторы, которые работают в Херсонском морском порту выполнили годовой план перевалки грузов. Об этом со ссылкой на Администрацию Херсонского морского порта сообщает интернет-издание «Херсон. online».

«Согласно оперативной информации, план по грузоперевалке на 2019 год в 3 миллиона 486 тысяч тонн в морском порту Херсона выполнен на 100%. Это результат совместной работы портовых операторов, стивидорных компаний и администрации. Спасибо всем, кто внес вклад в это достижение», – прокомментировал результат глава Администрации Херсонского морского порта Владимир Гаращенко.

По словам руководителя Херсонского порта, ведущие позиции в общем объеме перевалки занимают семена сои, зерно кукурузы, селитра аммиачная, перевалка которых по сравнению с 2018 годом увеличилась вдвое. Ключевые драйверы – активное развитие агробизнеса в регионе и хорошая урожайность 2019 маркетингового года.

Херсонский порт также существенно нарастил почти до 150 тыс. тонн перевалку импортного дизтоплива. Это максимально положительная динамика увеличения перевалки данного груза за последние годы.

«Не останавливаемся на достигнутом и движемся дальше. В частности, отмечу о поступлении новых грузов, которые имеют хорошие перспективы трансформироваться в стабильные грузопотоки. К уже привлечённым руде, клинкеру, нефтекоксу присоединились асбестовая вата, аммофос и каменная соль в таре», – добавил Владимир Гаращенко.

comments powered by HyperComments