Черноморский яхт-клуб в Одессе продавать пока не будут

Пятница , 20 декабря 2019, 19:15
Фонд государственного имущества отменил аукцион по продаже объекта в системе «Prozorro. Продажи»
Черноморский яхт-клуб в Одессе продавать пока не будут

Имущественный комплекс ГП «Черноморский яхт-клуб» в Одессе продавать пока не будут – Фонд государственного имущества Украины 18 декабря текущего года отменил назначенный на 3 января 2020 года аукцион в системе «Prozorro. Продажи».

ГП «Черноморский яхт-клуб» находится в Одессе по адресу Пляж «Отрада» 16/2. Его имущественный комплекс состоит, согласно с объявлением о аукционе, из ограды, трансформаторной подстанции площадью в 54 кв. метра, одноэтажного нежилого строения площадью 110,3 кв. метра, постового домика (проходной) площадью 4,4 кв. метров, а также диспетчерской площадью 135,1 кв. метров. Кроме этого на аукцион было выставлено 30 объектов движимого имущества яхт-клуба. Эту недвижимость и движимое имущество Фонд государственного имущества Украины предварительно оценил в 6 миллионов 43 тысячи 182 гривны. Кроме этого покупатель  также должен был оплатить кредиторскую задолженность госпредприятия в сумме 800 тысяч гривен.

Заметим, что площадь земельного участка, на котором размещены строения ГП «Черноморский яхт-клуб» составляет около 3 гектаров на побережье. К участку подведены электричество и водоснабжения. Стартовая цена за данный участок даже с учетом оплаты кредиторской задолженности, составляла менее 300 тысяч евро.

Отмена назначенного на 3 января аукциона по продаже имущества ГП «Черноморский яхт-клуб» не означает, что от планов его приватизации отказались. Согласно с обнародованным приказом № 793 до 17 декабря текущего года, который подписан начальником Регионального отделения Фонда государственного имущества в Одесской и Николаевской областях Олегом Косьминым, главе аукционной комиссии, созданной для продажи единого имущественного комплекса ГП «Черноморский яхт-клуб» предписано провести заседание этой комиссии, чтоб составить информационное сообщение про объявление аукциона на другую дату.

comments powered by HyperComments