Нефтяной терминал в порту Пивденный под Одессой снова начал перегрузку нефти

Пятница , 13 марта 2020, 13:59
К причалу терминала впервые за последние три года пришвартовался танкер с нефтью
Нефтяной терминал в порту Пивденный под Одессой снова начал перегрузку нефти

Вчера, 12 марта 2020 года на морском нефтяном терминале «Южный» АО «Укртранснафта» приняли первый за последние три года танкер с нефтью для Беларуси. Об этом проинформировали в администрации морского порта Пивденный под Одессой.

Танкер «CAPTAIN A STELLATOS», который ходит под флагом Маршалловых Островов привез легкую нефть марки «Azeri Light». Объем поставки – 90,3 тысячи тонн. Далее эту нефть будут транспортировать по нефтепроводу Одесса – Броды и одной из двух ниток нефтепровода «Дружба» для Мозырьского нефтеперерабатывающего завода в Беларуси.

Предоставление услуг по транспортировке нефти в Беларусь осуществляется согласно с договором между АО «Укртранснафта» и компанией «BNK (UK) Limited» из Великобритании. Последняя является дочерней структурой ЗАО «Белорусская нефтяная компания».

Отмечается, что лоцманскую проводку и постановку судна выполнили буксиры компании «P&O Maritime Ukraine» совместно с портовым флотом ГП «Морской торговый порт «Южный».

Танкер «CAPTAIN A STELLATOS» в порту Пивденный закончат обрабатывать завтра, 14 марта. Кроме того, в текущем месяце ожидается прибытие еще двух судов с нефтью на Морской нефтяной терминал «Южный». В воскресенье, 15 марта ожидается прибытие в порт Пивденный танкера «Altai», который также ходит под флагом Маршалловых островов.

comments powered by HyperComments