Три страны ввели ограничения судоходства на Дунае

Пятница , 20 марта 2020, 08:33
Об этом Министерство инфраструктуры Украины проинформировала Дунайская Комиссия
Три страны ввели ограничения судоходства на Дунае

Три страны, по территориям которых протекает река Дунай, ввели ограничения в судоходстве, которые направлены на борьбу с распространением коронавирусной инфекции. Об этом говориться в письме Дунайской Комиссии, которое Министерство инфраструктуры Украины получило через посольство Венгрии, сообщает «Центр транспортных стратегий».

Что касается Венгрии, то эта страна на своем участке Дуная и на его судоходных притоках в портах и на причалах запретила причаливать, швартоваться и становиться на якорную стоянку с 24:00 14 марта 2020 года и до дальнейших указаний пассажирским судам с каютами, а также грузовым судам, которые не намерены осуществлять погрузку, разгрузку или перегрузку грузов.

В тоже время, грузовым судам разрешается плавание в транзитном режиме и использование якорных стоянок только при соблюдении режима работы экипажа судов, при этом высадка экипажа на берег тоже запрещена.

Сербия для возможности защиты от распространения коронавирусной инфекции временно запретила въезд лицам, которые пребывают из стран или районов с высокой степенью распространения заболевания CОVID-19, а также из стран и регионов, в которых началась эпидемия. В этом списке провинции Хубэй и Северный Гьонгсан, а также город Дегу в Китае, Южная Корея, кантон Тесин в Швейцарии, Италия и Исламская Республика Иран. Сербия временно закрывает такие пограничные переходы на Дунае: Апатин, Нови Сад, Белград, Голубац, Доны Милановац, Текийя, Кладово и Канийжа. На пограничных переходах Бездан, Велико Градиште и Прахово капитанами портов и пограничной службой будет выполняться контроль членов экипажа и пассажиров, прибывших из стран с высокой степенью распространения коронавируса. Эти меры не применяются к участникам перевозок грузов и к лицам, которые получили от Министерства здравоохранения разрешение на въезд в Сербию.

На австрийском участке Дуная между 2223,1 и 1872,7 речными километрами для судов во всех направлениях частично приостановлено судоходство с 16 по 22 марта.

comments powered by HyperComments