Итоги работы порта Измаил за 10 месяцев 2020 года

Вторник , 10 ноября 2020, 11:14
За 10 месяцев нынешнего года в порту Измаил обработали 2,6 миллиона тонн грузов по данным Администрации морских портов Украины.
Итоги работы порта Измаил за 10 месяцев 2020 года

Указанный общий объем перевалки в 2,6 миллиона тонн демонстрирует также падение грузопотока в порту Измаил сравнительно с 2019 годом примерно на четверть.

"После сложных летних месяцев несколько увеличились объемы грузоперевалки таких видов грузов как масло, строительные материалы, руда, металлопрокат. Но на 31 октября текущего года общий объем грузообработки составил 74% от показателей за аналогичный период прошлого года - 2,6 миллиона тонн" - говорится в сообщении АМПУ.

Среди причин падения перевалки грузов в Измаиле АМПУ называет влияние карантинных ограничений на объемы производства металлопродукции в Европе, падение рынка черных металлов, отказ многих предприятий от высокомаржинальных грузов. "Сильная засуха нынешним летом на юге Украины негативно повлияла на объемы перевалки грузов в Измаильском морском порту. Более-менее стабильной остается ситуация с химическими наливными грузами и нефтепродуктами" - отмечают в АМПУ.

Так, в третьем квартале 2020 года план обработки грузов химических наливных грузов был существенно превышен благодаря появлению новых направлений их сбыта и новых рынков потребления. В целом план по этому виду грузов был выполнен на 182%.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на страницу в Facebook и вступайте в сообщество в Viber

 

comments powered by HyperComments