В порту Рени углублять дно будет компания "Лакоса"

Четверг , 24 декабря 2020, 10:01
Стал известен победитель тендера на углубление дна в акватории порта Рени.
В порту Рени углублять дно будет компания "Лакоса"

Завершился тендер на углубление дна в акватории порта Рени, который проводил в системе Prozorro ренийский филиал "Администрации морских портов Украины" (АМПУ). Победителем стала компания ООО "Лакоса", зарегистрированная в Одессе. 

Итоговая цена составит 12,6 миллиона гривен - почти на 4 миллиона дешевле, чем было заявлено в качестве стартовой стоимости работ. В тендере также участвовало "специализированное техническое бюро" "Азимут" из Измаила, чье предложение оказалось в ходе электронных торгов всего на 10 гривен выше. Аналогичный тендер пытались дважды провести осенью 2020 года, но дважды отменяли из-за невозможности устранить нарушения в документации.

Условия договора, зафиксированные в тендерной документаци предусматривают, что подрядчик до конца 2021 года окажет услуги по техническому обслуживанию акваторий морского порта Рени для поддержки навигационных габаритов. Оговаривается, что процесс дноуглубительных работ будет приостанавливаться на нерестовый период. Объектом выступает акватория морского порта около причалов №№ 3 – 4, 8 – 9, 15 – 21, 2В 22 – 28, 1В – судоремонтная набережная, затон, в том числе вход в затон. Сделано это будет путём эксплуатационного дноуглубления общим ориентировочным объемом изъятия грунта 100 тыс. м3, в том числе:

в 2020 году  – 50 000 м3;

в 2021 году – ещё 50 000 м3.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на нашу страницу в Facebook и вступайте в наше сообщество в Viber

comments powered by HyperComments