В порту Белгорода-Днестровского продолжают углублять дно

Вторник , 21 сентября 2021, 17:17
А если точнее - то углубляют подходной канал к порту Белгорода-Днестровского в акватории Днестровского лимана.
В порту Белгорода-Днестровского продолжают углублять дно

Администрация морских портов Украины после завершения нереста продолжила эксплуатационное дноуглубление в акватории Белгород-Днестровского морского порта с целью восстановления объявленных глубин. Об этом сообщила пресс-служба АМПУ.

Проведение работ позволит восстановить глубины и проходную осадку на лиманской части подходного канала порта, который является связующим звеном и по которому осуществляется судоходство по Днестровскому лиману - от железнодорожного моста в Затоке до внутренней акватории Белгород-Днестровского морского порта.

До конца 2021 года планируется выполнить эксплуатационное дноуглубление на первоочередных (обмелевших) участках канала в объеме около 400 тыс. кубометров с учетом уже выполненного в первом квартале объема и особых условий действующего разрешения на выполнение работ на землях водного фонда.

Эксплуатационное дноуглубление на канале выполняется собственными силами с помощью стационарного землесосного снаряда «Днепровский-5» с плавучим пульпопроводом и завозчиком якорей «МЗ-1» филиала «Дноуглубительный флот» ГП «АМПУ». «Днепровский-5» будет «закреплен» за Днестровско-Лиманским подходным каналом, регулярное выполнение эксплуатационного дноуглубления на котором позволит постепенно восстановить и в дальнейшем постоянно поддерживать объявленные глубины”, — сообщил и.о. главы АМПУ А Александр Голодницкий.

comments powered by HyperComments