Летом из Киева в Одессу будет ходить дополнительный поезд "Интерсити"

Понедельник , 20 июня 2016, 11:45
Во время празднования дня Конституции, а также с июля по конец августа из Киева в Одессу будет ходить дополнительный скоростной поезд "Интерсити".
Летом из Киева в Одессу будет ходить дополнительный поезд "Интерсити"

В выходные, .приуроченные к дню Конституции Украины, а затем с 1 июля и до конца августа Киев и Одессу свяжет еще один скоростной поезд "Интерсити". "Для удобства пассажиров в пиковые даты 25, 28 и 30 июня 2016 года будет курсировать дополнительный скорый поезд Интерсити+ №761/762 сообщением Киев – Одесса – Киев. А с 1 июля по 31 августа он будет курсировать ежедневно", – отмечает пресс-служба "Укрзализныци".

Поезд отправляется со станции Киев-Пассажирский в 6:00 и прибывает в Одессу в 13:00 с короткими остановками в Виннице, Жмеринке и Вапнярке. Обратно из Одессы поезд отправляется в 15:00 и прибывает в Киев в 22:03 с теми же остановками.

Запуск этого поезда совпадает с выходом из ремонта одного из двух скоростных поездов "Тарпан" производства Крюковского вагонного завода.

Отметим, что средняя маршрутная скорость этого поезда лишь около 100 км/час, таким образом он не может считаться действительно скоростным даже несмотря на то, что подвижной состав способен развивать намного большую скорость - до 160 или 220 км/час в зависимости от типа поезда.

comments powered by HyperComments