Омелян: "Укрзализныця" должна публиковать информацию о наличии подвижного состава и топлива

Понедельник , 10 октября 2016, 10:40
Ранее Федерация работодателей транспорта Украины направила премьер-министру страны ряд предложений по нормализации ситуации с грузовыми перевозками на железной дороге, среди которых - прозрачное распределение вагонов и внедрение электронных накладных.
Омелян: "Укрзализныця" должна публиковать информацию о наличии подвижного состава и топлива

В Мининфраструктуры считают, что ПАО "Укрзализныця" должно в онлайн-режиме публиковать информацию о наличии подвижного состава, тягового состава и топлива. Об этом заявил Владимир Омелян в ходе совещания по обеспечению УЗ перевозок зерновых и металлургических грузов, передает "Интерфакс-Украина".

"Я обращаюсь к "Укрзализныце", чтобы мы в режиме онлайн прозрачно публиковали имеющееся количество вагонов, количество тяги, информацию о том, что делается с дизелем, чтобы не было спекуляций", - сказал министр.

Ранее Федерация работодателей транспорта Украины (ФРТУ) направила премьер-министру страны ряд предложений по нормализации ситуации с грузовыми перевозками на железной дороге, среди которых - прозрачное распределение вагонов и внедрение электронных накладных.

В ФРТУ отметили, что сложившаяся в "Укрзализныце" ситуация с перевозкой грузов "представляет угрозу системной работе реального сектора экономики, так как отечественные производители вынуждены в настоящий момент работать в условиях постоянного дефицита подвижного состава".

Фото: politeka.net

comments powered by HyperComments