Из Киева будет ходить поезд Интерсити до польского Пшемысля

Четверг , 24 ноября 2016, 18:31
На заседании Комитета по вопросам транспорта Верховной Рады Украины и Комиссии инфраструктуры Сейма Республики Польша было предложение продлить маршрут поезда Интерсити+ сообщением Киев-Львов в Перемышль (Польша).
Из Киева будет ходить поезд Интерсити до польского Пшемысля

Председатель парламентского комитета Ярослав Дубневич сообщил, что все технические возможности для продления данного маршрута поезда в Польшу, есть.

"Нужно в быстром времени возобновлять скорое ежедневное железнодорожное сообщение между Львовом и Перемышлем. Мы предложили продолжить маршрут интерсити Киев-Львов до Перемышля. Все технические возможности есть, осталось пройти бюрократические процедуры. Убежден, что качественная сеть дорог, коммуникаций, железнодорожного сообщения должны способствовать прямым контактам между украинцами и поляками", - написал Дубневич на своей странице в Facebook.

Напомним, также ведется работа над проектом по соединению Закарпатья с Венгрией железнодорожным сообщением по колее европейского стандарта. Об этом Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян сообщил во время визита в Ужгород.

comments powered by HyperComments