Детские узкоколейки в Киеве, Харькове и Днепре начали летний сезон

Четверг , 4 мая 2017, 11:08
Подведомственные "Укрзализныце" детские узкоколейные железные дороги в нескольких городах Украины в первые дни мая начали летний сезон работы.
Детские узкоколейки в Киеве, Харькове и Днепре начали летний сезон

28 апреля первой открылась Киевская детская железная дорога. Торжественное открытие 63-го сезона состоялось при участии руководства регионального филиала Юго-Западной магистрали. По традиции, в день открытия первый рейс, как для детей, так и для взрослых посетителей, был бесплатный.

1 мая в Харькове на детской железной дороги "Малая Южная" началось движение поездов. Праздник открытия 77-го сезона работы детской железной дороги посетили около 2000 горожан и гостей города. В торжествах приняли участие представители руководства Южной магистрали, областной и местной власти. Во время первого дня работы гостей и воспитанников детской железной дороги ждали праздничные путешествия поездами Малой Южной "Украина" и "Юность Южной", конкурсы, большая концертно-развлекательная программа творческих коллективов Южной магистрали, экскурсии в музее истории детской железной дороги, выставка детского рисунка и изделий , сделанных руками юных железнодорожников.

Детская железная дорога "Малая Южная" будет работать с 1 мая по 29 октября с 10:30 до 17:00. С 1 мая по 3 июня и с 1 сентября по 29 октября будущие железнодорожники приглашают маленьких пассажиров и их родителей в праздничные дни, по субботам и воскресеньям. С 3 июня и до 1 сентября ждут гостей ежедневно, кроме понедельника и вторника. Взрослый билет на проезд в поезде стоит 7 грн., Детский - 5,28 грн.

Днепровская детская железная дорога также начала свой 81-й летний сезон 1 мая. Летом воспитанники малой железной дороги закреплять полученные в течение учебного года теоретические знания - в летний учебно-производственные практике будут задействованы до 700 юных железнодорожников. Днепровская детская железная дорога работает в выходные и праздничные дни с 10:00 до 16:00. Железнодорожное путешествие в парке для детей стоит 20 грн, для взрослых - 25 грн.

1 мая открылась после зимнего перерыва и детская железная дорога в Ужгороде, восстановленная в прошлом году.

На фото - Ужгородская детская железная дорога.

comments powered by HyperComments