Железную дорогу к Мариуполю делают двухпутной

Четверг , 25 мая 2017, 15:10
Участок железной дороги в сторону Мариуполя между Зачатовкой и Розовкой будут делать двухпутным - достраивать второй путь на однопутной линии.
Железную дорогу к Мариуполю делают двухпутной

ПАО "Укрзализныця" расширит пропускную способность участка железной дороги на Мариуполь путем строительства второй колеи. Об этом сообщает пресс-служба компании. 
        
"Понимая, что спрос на железнодорожные перевозки в направлении Мариуполя будет расти, мы приняли решение достроить второй путь на участке Зачатовка — Розовка, это уж точно удовлетворит потребности наших контрагентов в этом направлении", —сообщил руководитель ПАО "Укрзализныця" Войцех Балчун.

Ранее генеральный директор ЧАО "ММК им. Ильича" Юрий Зинченко на своей странице в Facebook сообщал, что на участке между станциями Камыш-Зоря и Волноваха железнодорожники начали очередной этап работ по увеличению его пропускной способности. 

"В апреле 2017 начата очередная реконструкция на участке, с которой мы, скрепя сердце, согласились, понимая, что другого выхода для увеличения производства в Мариуполе просто не существует", — написал Зинченко, уточнив, что из-за этого количество пропускаемых пар поездов сократилось.

comments powered by HyperComments