Железная дорога на Мариуполь теперь может пропускать до 29 пар поездов за сутки

Понедельник , 29 мая 2017, 17:06
За счет реконструкции перегона Розовка - Зачатьевская на участке между Волновахой и Камыш-Зарей, удалось поднять пропускную способность железной дороги на Мариуполь до 29 пар поездов в сутки.
Железная дорога на Мариуполь теперь может пропускать до 29 пар поездов за сутки

ПАО Укрзализныця" завершило реконструкцию перегона Розовка - Зачатьевская на участке Камыш-Заря – Волноваха с увеличением пропускной способности до 29 пар поездов в сутки. Об этом сообщил председатель ПАО "Укрзализныця" Войцех Балчун.

Фактически реконструкция состояла в том, что перегон Розовка - Зачатьевская из однопутного был перестроен в двухпутный, что позволяет одновременно пропускать поезда в двух направлениях и обходиться без длительных ожиданий на разъездах.

"Ориентировочные объемы перевозок на направлении в ближайшее время составят около 1600 вагонов в сутки или 29 пар поездов, из которых 5 пассажирских, остальные - грузовые. Также, если направление Камыш-Заря - Волноваха останется единственным сообщением со станциями Мариупольского узла, то объемы перевозок могут вырасти от 2,6 до 3,3 млн тонн в месяц до 2020 года", - считает Балчун.

Всего было уложено более 17 км железнодорожного пути, установлено 4 комплекта стрелочных переводов и оборудовано 3 низкие платформы - будущие остановки для пригородных поездов.

Напомним, ранее первый замминистра инфраструктуры Евгений Кравцов, сообщал о планах увеличить пропускную способность перегона Волноваха - Камыш-Заря в направлении Мариуполя до 42 пар поездов в сутки.

Фото: перегон Розовка - Зачатьевская до реконструкции, автор Александр Зимакин

comments powered by HyperComments