С августа начнут ходить новые поезда из Ровно и Винницы в Польшу

Четверг , 27 июля 2017, 14:06
В ближайших планах украинских железнодорожников - расширение маршрутов пассажирских поездов с целью охватить практически всю Западную Украину сообщением с польским Пшемыслем.
С августа начнут ходить новые поезда из Ровно и Винницы в Польшу

С 4 августа будет продлен маршрут поезда Ковель-Холм. Теперь он будет отправляться из Здолбунова и делать остановку в Ровно. Об этом сообщил председатель Ровненской областной государственной администрации Алексей Муляренко на своей странице в Facebook.

Чиновник, сообщил, что еще весной обращался в Мининфраструктуры с просьбой запуска поезда класса Интерсити из Киева через Ровно в Холм или Люблин. "Министерство пошло нам на встречу и положительно решило этот вопрос. Уже с 4 августа будет курсировать поезд "Здолбунов-Холм", с остановкой в Ровно", - написал Муляренко. Билет в этом поезде будет стоить 342 гривны.

Поезд №751 будет отправляться из Здолбунова 08:15, в Холм он будет прибывать в 13:41 (по местному времени). Обратный рейс под №752 отправляется из Холма в 14:51, прибывает в Здолбунов - 22:05. Остановки по маршруту - Ровно, Киверцы, Ковель. Также поезд имеет стыковку с имеющимся пассажирским поездом сообщением Ковель - Одесса.

Кроме того, он добавил, что сейчас областная власть совместно с железнодорожниками анализирует возможность еще одного маршрута - в польский город Перемышль.

Также ожидается продление до Пшемысля (Перемышль) существующего пассажирского поезда №747 Киев - Львов, который следует через Винницу, Хмельницкий и Тернополь. Таким образом, уже в августе еще три областных центра Украины получат прямое железнодорожное сообщение с Польшей.

comments powered by HyperComments