Украинским железным дорогам обещают 270 новых или модернизированных локомотивов

Пятница , 25 августа 2017, 12:05
Планы руководства "Укрзализныци" на ближайшие 5 лет - обновление локомотивного парка на 270 единиц. Часть из них будут новыми, часть модернизированными.
Украинским железным дорогам обещают 270 новых или модернизированных локомотивов

"Укрзализныця" планирует в ближайшие 5 лет получить 270 модернизированных и новых локомотивов. Часть парка будет обновлена американской компанией General Electric. Об этом в комментарии агентству "Укринформ" рассказал директор по экономике и финансам ПАО УЗ Андрей Рязанцев. 

 "270 локомотивов - это план на пять лет по модернизации и обновлению. Это вопрос, который, возможно, не полностью будет решать General Electric, но это то, что нам в течение 5 лет нужно будет модернизировать или заменить", - сообщил А. Рязанцев. 

Часть локомотивов будет обновлена, в них заменят двигатели. Кроме того планируется закупка новых. Стоит отметить, ранее в "Укрзализныце" сообщали о планах пополнения парка на 262 локомотива в период с 2017 по 2021 гг. 

Напомним, в начале августа Укрзализныця подписала с General Electric письмо о намерениях совместно модернизировать и строить локомотивы. В подписанном документе речь также идет о сервисном обслуживании тепловозов. Планируется, что первый контракт для обновления локомотивного парка Укрзализныци будет заключен в сентябре 2017 года.

comments powered by HyperComments