Укрзализныця закупит 30 тепловозов украинского производства

Четверг , 19 октября 2017, 13:24
"Укрзализныця" намерена в 2018 году пополнить свой парк подвижного состава 30 новыми тепловозами. Об этом ее руководитель Евгений Кравцов сообщил вчера на заседании комитета Верховной Рады по вопросам транспорта.
Укрзализныця закупит 30 тепловозов украинского производства

По словам Кравцова, есть вероятность что закупленные тепловозы будут произведены в Украине. Речь идет о локализации и производстве тепловозов в Украине совместно с General Electric, соответствующие переговоры уже проведены с Крюковским вагонзаводом. Кравцов уточнил, что уровень локализации обсуждается - его хотят довести до 40% на протяжении следующих трех лет.

Напомним, что в августе Укрзализныця подписала с General Electric письмо о намерениях совместно модернизировать и производить локомотивы. Укрзализныця уже проводила тестирование тепловоза General Electric TE33А на отечественных железных дорогах. В период с сентября по декабрь 2016 года локомотив совершил 32 поездки.

Скорее всего, речь идет о локализации в Украине производства этого мощного односекционного тепловоза, который серийно изготовляется в адаптированной для колеи 1520-мм версии на заводе в Казахстане. 

comments powered by HyperComments