Через Одессу пойдет новый пассажирский поезд Белгород-Днестровский - Черновцы

Вторник , 21 ноября 2017, 10:55
"Укрзализныця" запускает с 12 декабря новый пассажирский поезд сообщением Белгород-Днестровский - Одесса - Львов - Ивано-Франковск - Черновцы. Ходить он будет через день.
Через Одессу пойдет новый пассажирский поезд Белгород-Днестровский - Черновцы

С 12 декабря начнется курсирование нового пассажирского поезда из Белгорода-Днестровского в Черновцы. Также поезд будет следовать через Жмеринку, Хмельницкий, Тернополь, Львов и Ивано-Франковск.

В пути поезд будет почти сутки. Отправление из Белгорода-Днестровского - в 14:20, прибытие в Черновцы в 10 часов утра. Обратно, из Черновцов поезд будет отправляться в 15:37 и прибывать в Белгород-Днестровский в 12:42. 

Стоимость билетов в плацкартных вагонах от 138 гривен, в купе от 220. 

Вполне логичным шагом выглядело бы продление данного поезда до Измаила, где после отмены поезда сообщением "Одесса - Измаил" ощущается недостаток пассажирского сообщения. Единственный остающийся поезд "Измаил - Киев" не подходит под направление и время пассажиропотока между двумя крупнейшими городами Одесской области. Выбор Белгорода-Днестровского в качестве конечной точки маршрута во многом обусловлен тем, что именно здесь заканчивается электрификация всего железнодорожного направления от Одессы на юг к Измаилу и Рени.

В то же время на участке от Тернополя до Черновцов поезд идет по более длинному маршруту, так как на более коротком маршруте через Чортков пути находятся в не самом хорошем состоянии, а также требуется кратковременный транзит по территории Молдовы.

comments powered by HyperComments