Как проехать между двумя крупнейшими городами Одесской области за 40 гривен

Пятница , 12 января 2018, 20:27
Билет на автобус сообщением "Одесса - Измаил" стоит 150 гривен. Мы же расскажем вам, как совершенно легально прокатиться между двумя крупнейшими городами Одесской области на расстоянии более 200 километров примерно за 40 гривен. Причем совершенно легально.
Как проехать между двумя крупнейшими городами Одесской области за 40 гривен

Чаще всего при необходимости поехать из Измаила в Одессу или наоборот люди пользуются автобусом. Время в пути, после того, как в целом отремонтировали трассу Одесса - Рени, составляет около 4 часов. Когда чуть дольше, когда - чуть быстрее. Смущает только стоимость билета - 150 гривен. Ранее мы уже разбирали транспортную ситуацию между Одессой и Измаилом.

Из Одессы маршрутки отправляются от Центрального автовокзала на улице Колонтаевской 58, от трамвайной остановки напротив Центрального автовокзала и от Итальянского бульвара. Из Измаила они идут от автостанции на улице Пушкина угол улицы Савицкого. Утром из Измаила они начинают ходить примерно с 5 часов, из Одессы - с 6 часов. Днем они отправляются примерно каждые 40 минут примерно до 20 часов. Есть и более поздние рейсы с отправлением в 21 час и позже.

Причем, если пассажиру надо ехать не весь маршрут, а лишь его часть - то стоимость проезда будет составлять те же 150 гривен. В некоторых случаях водитель вернет разницу - но только если в салоне автобуса есть свободные места.

Между двумя городами ходит поезд сообщением "Киев - Измаил". Из Одессы он отправляется в 4:47 утра и прибывает в Измаил в 10:57. Из Измаила он идет в 17:25 с прибытием в Одессу в 23:23. Время в пути около 6 часов. Есть еще один поезд сообщением "Измаил - Белгород-Днестровский", который предполагает путь в Одессу с пересадкой на электричку, но он неудобный, так как ходит лишь дважды в неделю.

Цена билета в плацкартном вагоне - 68-72 гривны, в зависимости от дня недели. Но если при заказе билета не брать постельное белье, то стоимость проезда падает до 37-41 гривны! 

В купе билет стоит 128-132 гривны, если без постельного белья - то 97-100 гривен.

Таким образом, в "экстремально дешевом" варианте путь из Одессы в Измаил поездом дешевле автобусного почти в пять раз. Но он крайне неудобен для тех, кому надо приехать в Одессу из Измаила утром, либо уехать в Измаил вечером. А вот в обратном варианте - приехать в Измаил утром и уехать ближе к вечеру, он вполне подходит. Кроме того, на "экстремально дешевый" вариант следует обратить внимание жителям сельской местности.

Изменить ситуацию с железнодорожным сообщением может запуск нового пассажирского поезда между Одессой и Измаилом с подвижным составом в виде современного дизель-поезда. Он в статусе "регионального экспресса" вполне может сократить время поездки между двумя городами до 4 - 4,5 часов.

comments powered by HyperComments