Билеты на пассажирские поезда пока не дорожают

Понедельник , 2 апреля 2018, 17:59
ПАО "Укрзализныця" не успела до 1 апреля  провести индексацию цен на билеты для пассажиров. Об этом сообщается на сайте национального железнодорожного перевозчика.
Билеты на пассажирские поезда пока не дорожают

 

Повышение тарифов на 12% , которое заложено в финплан компании на 2018 год отсрочили на неопределенное время.

"Укрзализныця" с 1 апреля планировала индексировать тарифы на проезд пассажиров на железнодорожном транспорте. Но соответствующий приказ Министерства инфраструктуры Украины пока еще находится на рассмотрении в причастных министерствах и ведомствах. Напомним, что согласно консолидированному финансовому плану компании на 2018 год, предусмотрена индексация тарифов на перевозку пассажиров во внутреннем сообщении в 2018 году с 1 апреля на 12% и с 1 октября на 12%", - сообщили в Укзализныце.

Напомним, с 1 апреля "Укрзализныця" планировала  повышение цен на билеты на 10%. Полученные средства хотели направить  на развитие пассажирской инфраструктуры: закупка и  модернизация вагонов, ремонт подвижного состава.

Отметим, что "Укрзализныця" несколько раз в году меняет цены на билеты для пассажиров. Стоимость зависит от сезона: чем больше спрос на перевозки, тем выше цена. Летние перевозки одни из самых дорогих для пассажиров, дороже - только в период с 25 по 30 декабря, когда действует коэффициент 1,1. Самые дешевые перевозки на 9 мая - в этот день на билеты предоставляется 20-процентная скидка.
 

comments powered by HyperComments