Железнодорожники планируют объявить всеукраинскую забастовку

Понедельник , 14 мая 2018, 16:06
Так, 14 мая с 5 утра работники Локомотивное депо «Кременчуг» регионального филиала «Южная железная дорога» объявили о проведении бессрочной забастовки. Об этом сообщил председатель Свободного профсоюза машинистов локомотивного депо «Кременчуг» Сергей Москалец.
Железнодорожники планируют объявить всеукраинскую забастовку

К акции на данный момент присоединились депо «Дарница м. Киев», Кривой Рог, депо «Запорожье», депо «Тернополь». Также планируют присоединиться еще 8 локомотивных депо из разных городов Украины.

Сергей Москалец отмечает, что акция бессрочная, продлится, пока на переговоры не придут представители соответствующих органов.

Железнодорожники таким образом привлекают внимание к вопросу поднятия заработной платы работникам «Укрзализныци», а именно до европейского уровня. Кроме того, они требуют вернуть железнодорожникам возможность выхода на пенсию по выслуге лет, которую отменила Верховная Рада.

Отметим, что 14 мая из локомотивное депо Кривой Рог не выпустили на линию ни один локомотив. Железнодорожники объясняют это тем, что состояние техники не соответствует инструкциям, по которым они работают. Подробнее о "возрасте" и техническом состоянии локомотивного парка железных дорог Украины - в нашей аналитике.

Как результат - уже нарушено регулярное движение поездов на ряде участков, что привело к опозданиям нескольких пассажирских и пригородных поездов.

 

comments powered by HyperComments