Из Одессы в Киев назначили дополнительный летний поезд "Интерсити"

Четверг , 17 мая 2018, 08:58
Украинская железнодорожная скоростная компания (филиал ПАО "Укрзализныци") на летний период назначила дополнительный скоростной поезд "Интерсити+". Он будет ходить каждый день с 15 июня до 2 сентября.
Из Одессы в Киев назначили дополнительный летний поезд "Интерсити"

Поезд №761/762 сообщением Киев-Одесса-Киев будет курсировать ежедневно с 15 июня по 2 сентября. Отправление из Одессы будет в 14:52 и прибывать на станцию Киев-Пассажирский в 21:54. В обратном направлении поезд будет отправляться со станции Киев-Пассажирский в 6:10 и прибывать в Одессу в 13:24.

В пути следования, поезд будет совершать промежуточные остановки на станциях Подольск, Вапнярка, Жмеринка, Винница, Казатин.

Данный поезд назначается каждый год на летний сезон. Он удобен для киевлян, приезжающих в Одессу с туристическими целями. Однако, скоростным его назвать нельзя, так как расстояние между Одессой и Киевом в 655 километров данный "Интерсити" преодолевает со средней скоростью 94 км/час.

Напомним, из Одесы в столицу уже курсирует скоростной поезд категории "Интерсити+" №763/764. Отметим, на 10 станциях Одесской и Южной железной дороги установлены терминалы для оплаты картой билетов на поезда дальнего следования и пригородные поезда. А именно, в Кропивницком, Раздельной, Черкассах, Подольске, Черноморской, Помошной, Александрии, Вапнярке, Знаменке, Измаиле. Кроме того, терминал рассчитывают установить на станции Бугаз (курорт Затока, Одесская область).

comments powered by HyperComments