Стоимость билетов на поезда повысят с 30 мая

Пятница , 18 мая 2018, 10:33
Начиная с 30 мая ПАО "Укрзализныця" планирует повышение цен на железнодорожные билеты. Об этом сообщили в пресс-службе национального железнодорожного перевозчика.
Стоимость билетов на поезда повысят с 30 мая

В предпоследний день мая стартует первый этап повышения цен на билеты (на 12 %), второй запланирован с 1 октября ткущего года - также на 12%. Всего индексация в 2018 году составит 24%. Соответствующий приказ будет опубликован 29 мая 2018 в "Урядовом веснике".

Стоит отметить, в случае покупки билетов до 29 мая включительно на более поздние даты, доплачивать за билеты не придется.

В "Укрзализныце" отметили, что последняя индексация тарифов на пассажирские перевозки проводилась в октябре 2014 года (на 12%).

Напомним, с 1 апреля "Укрзализныця" планировала  повышение цен на билеты на 10%. Полученные средства хотели направить  на развитие пассажирской инфраструктуры: закупка и  модернизация вагонов, ремонт подвижного состава.

Отметим, что "Укрзализныця" несколько раз в году меняет цены на билеты для пассажиров. Стоимость зависит от сезона: чем больше спрос на перевозки, тем выше цена. Летние перевозки одни из самых дорогих для пассажиров, дороже - только в период с 25 по 30 декабря, когда действует коэффициент 1,1. Самые дешевые перевозки на 9 мая - в этот день на билеты предоставляется 20-процентная скидка.

comments powered by HyperComments