В США начали сборку первого локомотива для "Укрзализныци" (ФОТО)

Пятница , 18 мая 2018, 18:09
15 мая на заводе General Electric Transportatiоn в США началось строительство первого локомотива TE33A Evolution для ПАО "Укрзализныця". Об этом изданию Экономическая Павда сообщил представитель GE в США.
В США начали сборку первого локомотива для "Укрзализныци" (ФОТО)

"Завод GE Transportatiоn, расположенный в г.Эри,штат Пенсильвания, изготовит для "Укрзализныци" 30 локомотивов по контракту, подписанному в феврале текущего года", - сообщил представитель GE.

Однако, сборка локомотива в США будет не полной. Часть работ также будет осуществляться на территории Украины, скорее всего - на Крюковском заводе. В "Укрзализныце" ожидают первую партию локомотивов до конца 2018 года.



Напомним, в феврале 2018 корпорация General Electric Transportatiоn подписала долгосрочное рамочное соглашение с ОАО "Укрзализныця" на 1 млрд долларов.

Первый ее этап предусматривает поставку 30 грузовых дизель-электрических односекционных локомотивов TE33A Evolution, изготовленных в США, а также локализацию определенной части производства в Украине, что составляет 10% конечной стоимости сделки. Стоимость одного локомотива составляет 4,6 миллионов долларов США, а общая сумма поставки – 140 миллионов долларов США ( с НДС). На втором этапе американцы должны поставить 150-175 тепловозов до 2025 года, в свою очередь локализация производства в Украине составит 40 %.



Также соглашение предусматривает возможность будущего сотрудничества в сфере обслуживания и модернизации имеющегося подвижного состава, а именно дизельных тепловозов серии 2М62 и 2ТЭ10.

comments powered by HyperComments