В самом древнем городе Одесской области реконструируют железнодорожную станцию (ФОТО)

Четверг , 31 мая 2018, 17:50
ПАО "Укрзализныця" планирует реконструировать станцию Белгород-Днестровский до начала лета 2019 года. Об этом заявил вчера на инвестиционном железнодорожном форуме председателя правления "Укрзализныци" Евгений Кравцов. А мы публикуем несколько фотографий этой станции.
В самом древнем городе Одесской области реконструируют железнодорожную станцию (ФОТО)

Город Белгород-Днестровский непрерывно ведет свою историю более 2500 лет - как древнегреческий город Тира, средневековая молдавская крепость Белгород, турецкий и русский Аккерман и румынский Четатя-Албэ. Железную дорогу проложили в 1915 году от станции Бессарабская. В 1954 году город получил прямое сообщение по железной дороге с Одессой. С 1974 года линия между Одессой и Белгородом-Днестровским была электрифицирована.

"Мы наблюдаем ежегодное увеличение пассажиропотока в летний период в направлении курортов Затоки. К сожалению, пока пропускная способность станции Белгород-Днестровский ограничена из-за устаревшей инфраструктуры. Поэтому было принято решение до начала следующего сезона летних перевозок ее реконструировать", - рассказал Кравцов.

В рамках проведения работ по модернизации станции, будет реконструирована "островная" платформа и связанная с ней инфраструктура - водопровод, освещение, пути №2 и №3.  Кроме того, планируется выполнить работы по реконструкции: "береговой" платформы и связанной с ней инфраструктуру; пути №7, в том числе электрифицировать его; погрузочно-разгрузочных путей №8, 9, 10 и прилегающих стрелочных переводов.

Также будут выполнены работы по обустройству и электрификации путей для отстоя поездов и капремонт инфраструктуры для увеличения пропускной способности.

В настоящее время, на станции Белгород-Днестровский есть только 2 пассажирские платформы: одна длиной 287 метров (10 вагонов), вторая - 208 метров (8 вагонов), что делает невозможным курсирование пассажирских поездов в составе более 10 вагонов. В связи с этим, на станции возможно одновременное принятие только двух пассажирских поездов при отсутствия в указанный период электричек.

comments powered by HyperComments