Сколько электричек в 2018 году отремонтируют на украинских железных дорогах

Понедельник , 2 июля 2018, 10:44
До конца года @Укрзализныця@ отремонтирует  22 электрички. Приобретение новых не планируется. Об этом сообщает пресс-служба национального железнодорожного оператора.
Сколько электричек в 2018 году отремонтируют на украинских железных дорогах

"Пригородное сообщение остается проблемным вопросом. Имеем сегодня более 90% износа парка и убытков только за прошлый год от этих перевозок на 4,5 млрд грн. Однако собственными силами, шаг за шагом, наверстываем то, что почти не делалось много лет, - обновляем пригородный подвижной состав. В 2018 году планируем обновить 22 электрички", - заявил руководитель компании Евгений Кравцов.

Кроме того, в пресс-службе отметили, что в в июне была проведена модернизация трех электричек, которые будут эксплуатироваться на Южной, Юго-Западной и Львовской железных дорогах. Базовая стоимость ремонта одного поезда составляет от 35 до 38 млн грн.

Напомним, в 2017 году "Укрзализныця" отремонтировала 13 электричек.Тогда обновление одного пригородного электропоезда обходится УЗ примерно в 46 млн грн. Сколько всего в Украине электричек, каких типов, и когда они были построены - читайте в нашем аналитическом исследовании.

comments powered by HyperComments