Украинские железные дороги могут ввести единый билет на несколько видов транспорта

Четверг , 26 июля 2018, 14:54
На некоторых популярных туристических направлениях руководство "Укрзализныци" планирует ввести единый билет на несколько видов транспорта для мультимодальных перевозок.
Украинские железные дороги могут ввести единый билет на несколько видов транспорта

В Украине хотят запустить единый билет для авиа и железнодорожного транспорта. Об этом в интервью "РБК-Украина" сообщил и. о. главы правления Укрзализныци Евгений Кравцов.

Чиновник отметил, что создание единого билета запланировано после старта скоростной электрички между Киевом и аэропортом Борисполь. Также, может быть создан "сквозной" билет поезд-автобус.

"У меня в прошлом году была идея сделать сквозной билет, чтобы пассажир мог купить один билет на поезд, а потом пересесть с ним же на автобусный рейс. К примеру, таким пилотным проектом должен был стать билет в Буковель - в одном билете был бы заложен проезд поездом и автобусом, который привязан к расписанию поезда. Надеюсь, мы сможем реализовать этот проект этой зимой", - рассказал Кравцов.

Напомним, в аэропорту Борисполь рядом с левым крылом посадочной галереи терминала D приступили к строительству платформ железнодорожной станции. Они будут возведены в 200 метрах от входа в терминал и будут принимать рельсобусы следующие в аэропорт.

 

comments powered by HyperComments