Зима близко: в последнюю неделю августа продано 300 тысяч билетов на поезда в курортных направлениях

Среда , 29 августа 2018, 14:42
Украинские железные дороги продали около 300 тысяч билетов на поезда в направлениях морских курортов - для туристов, возвращающихся домой с отдыха в Одесской, Николаевской, Херсонской и Запорожской областях.
Зима близко: в последнюю неделю августа продано 300 тысяч билетов на поезда в курортных направлениях

Судя по официальному сообщению "Укрзализныци" на период с 27 августа по 2 сентября - последнюю неделю лета, продано около 300 тысяч билетов на поезда в направлении от морских курортов.

Речь идет о 100 тысячах 775 билетах на поезда с курортов Одесской области, отправляющихся из Одессы и Белгорода-Днестровского по всей Украине - в Черновцы, Житомир, Львов, Киев, Чернигов, Харьков и другие города.

Еще 147 тысяч 486 билетов продано на поезда из курортов Приазовья - Геническа, Новоалексеевки, Бердянска, Мариуполя в сторону Днепра, Запорожья, Харькова и других городов, преимущественно, Левобережной Украины. Большее количество билетов объясняется тем, что в статистике учитываются местные и региональные экспрессы, например ускоренные электрички из Геническа и Новоалексеевки в Днепр и Запорожье.

"Для удобного выезда отдыхающих с главных курортов Украины "Укрзализныця" на последнюю неделю летнего сезона предложила почти 300 тыс. билетов в пассажирских поездах. Этим летом самыми популярными направлениями для путешествий оставались юг и запад Украины", - говорится в сообщении компании.

По причине увеличившегося потока пассажиров на летний период были назначены 23 дополнительных поезда, в том числе дополнительные рейсы "Интерсити".

comments powered by HyperComments