Через Одесскую область в Украину завезли сразу семь тепловозов ТЕ33А «Тризуб»

Среда , 26 сентября 2018, 13:03
Как мы уже сообщали вчера, в порту Черноморска на разгрузке стоит судно под флагом Антигуа и Барбуда, которое доставило в Украину не один, а семь новых тепловозов ТЕ33А «Тризуб». Локомотивы изготовлены в США на заводе компании «General Electric Transportation» – об этом сообщает интернет-сайт «Порты Украины».
Через Одесскую область в Украину завезли сразу семь тепловозов ТЕ33А «Тризуб»

«Еще семь новых тепловозов GE ночью прибыли в Черноморск. Из США они отправились примерно месяц назад. Через несколько дней тепловозы отправятся на доукомплектование в Украине», – написал по этому поводу в своем «Фейсбуке» руководитель ПАО «Укрзализныця» Евгений Кравцов.

По его словам уже в ноябре все восемь локомотивов ТЕ33А начнут работать на железных дорогах Украины. Планируется, что они будут задействованы на неэлектрифицированных участках железных дорог на юге Украины.

Напомним, что первый локомотив ТЕ33А, изготовленный в США был доставлен в Украину 10 сентября 2018 года. После разгрузки в порту локомотив отправился на окончательную комплектацию на Крюковский вагоностроительный завод. Позавчера, 24 сентября, привезли второй локомотив. Одновременно с этим расследование по поводу вероятности завышения цены при покупке тепловозов начало НАБУ,

Общее количество локомотивов, которые запланировали приобрести в США до 2034 года – 225. Еще 75 старых тепловозов, в рамках договора, заключенного между ПАО «Укрзализныця» и «General Electric» капитально отремонтируют и модернизируют. Средний возраст тепловозов, которые эксплуатируются на железных дорогах Украины, составляет 30 лет, в тоже время их нормативный срок службы – два десятилетия.

Фото, видео: Евгений Кравцов

comments powered by HyperComments