Главный железнодорожник страны проинспектировал строительство линии к аэропорту «Борисполь»

Четверг , 4 октября 2018, 18:32
На своей страничке в «Фейсбуке» и.о. руководителя «Укрзализныци» Евгений Кравцов разместил фотографии, которые демострируют ход работ по строительству железнодорожной линии в аэропорт «Борисполь».
Главный железнодорожник страны проинспектировал строительство линии к аэропорту «Борисполь»

Железнодорожники ведут активную работу по сооружению железной дороги к воздушным воротам столицы. В частности уже смонтировано первое из восьми прогоновых сооружений железнодорожного путепровода над автотрассой «Киев – Харьков». Завершить работы по строительству путепровода железнодорожники планируют до конца октября.

Осмотрев строительство железнодорожной ветки до аэропорта «Борисполь» Евгений Кравцов заявил, что строительство скоростной дороги идет по графику: «Как мы и обещали, уже до конца этого года можно будет добраться до крупнейшего аэропорта страны за 35 минут», – написал главный железнодорожник у себя в «Фейсбуке».

Первое прогоновое сооруженеие железнодорожной эстакады смонтировано 30 сентября. Монтаж второго планируют закончить до 7 октября. Общая длинна железнодорожного путепровода будет составлять 34,2 м.

Кроме этого, уже проложено 1400 метров пути от основной магистрали до эстакады над автодорогой «Киев – Харьков». Активно проводится строительство платформы для поездов в аэропорту, зоны ожидания на конкорсе и платформы около 14 пути главного железнодорожного вокзала Киева. Важно, что все платформы и подвижной состав линии будут отвечать требованиям безбарьерной среды и станут удобными для людей с инвалидностью.

Ранее «Укрзализныця» провела подготовительные работы для начала строительства эстакады над автодорогой. Подготовлено четыре строительных площадки – два со стороны перегона «Борисполь – Г. Кирпы» и еще два – со стороны аэропорта «Борисполь».

По сообщению пресс-службы «Укрзализныци», на строительстве сейчас работают 9 бульдозеров, 5 экскаваторов, 19 самосвалов, 2 катка, 6 погрузчиков и 2 автокрана.

Как сообщил Евгений Кравцов в «Фейсбуке»: «На прошлой неделе уже протестировали терминалы самообслуживания по продаже билетов. Они будут работать по лучшим европейским практикам».

Источник фото – страница Евгения Кравцова в «Фейсбуке».

comments powered by HyperComments