Порошенко подписал закон о кредите для «Укрзализныци»

Пятница , 19 октября 2018, 13:31
Вчера Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон Украины про ратификацию кредитного соглашения между ПАО «Укрзализныця» и Европейским инвестиционным банком.
Порошенко подписал закон о кредите для «Укрзализныци»

Закон Украины «О ратификации Финансового соглашения (Проект модернизации украинских железных дорог «Модернизация инфраструктуры ПАО «Укрзализныця») между Украиной и Европейским инвестиционным банком» был принят 3 октября 2018 года. После того, как вчера его подписал Президент Украины Петр Порошенко, этот закон вступил в силу.

Ратификация Финансового соглашения и подписание Закона Президентом Украины дают старт началу реализации проекта модернизации и электрификации железных дорог на Николаев из Долинской и Колосовки. Проект кроме электрификации включает также строительство второго пути и модернизации. системы сигнализации и связи на направлении «Долинская – Николаев – Колосовка». Европейский инвестиционный банк дает на этот проект 150 миллионов кредитных евро. Еще такую же сумму рассчитывают получить у Европейского банка реконструкции и развития.

За счет электрификации и модернизации железных дорог на участке «Долинская – Николаев – Колосовка» рассчитывают значительно увеличить пропускную способность участка и уменьшить себестоимость перевозок за счет перехода на электровозную тягу. За счет модернизации железнодорожной инфраструктуры планируют значительно увеличить грузопоток, обрабатываемый Николаевским морским портом.

comments powered by HyperComments