Школьникам Одессы провели познавательную экскурсию в локомотивное депо (ФОТО)

Четверг , 8 ноября 2018, 15:28
Ученики девятых классов одной из одесских школ с познавательной экскурсией побывали в локомотивном депо «Одесса – Сортировочная» с познавательной экскурсией - об этом сообщает пресс-служба Одесской железной дороги.
Школьникам Одессы провели познавательную экскурсию в локомотивное депо (ФОТО)

В рамках сотрудничества между Одесским городским центром занятости и региональным филиалом ЧАО «Укрзализныця» «Одесская железная дорога», для школьников 9-х классов средней школы № 44 железнодорожники провели познавательную экскурсию в депо «Одесса – Сорторовочная».

Во время экскурсии школьникам рассказали о работе железных дорог и локомотивных депо, познакомили с техническим обслуживанием и ремонтом локомотивов в депо, а также рассказали о преимуществах работы на железной дороге.

Экскурсию по производственными цехам локомотивного депо «Одесса – Сортировочная» провели мастер депо Николай Квитко, машинист-инструктор локомотивных бригад Рустам Худайкулов, инспекторы отдела кадров Лидия Моисеева и Елена Максимчук. Во время экскурсии школьники узнали про то, какие специалисты работают в локомотивных депо и как получают эти профессии.

Школьники остались очень довольны экскурсией, так как далеко не каждый день можно заглянуть за ворота локомотивного депо, близко познакомится с конструкцией локомотивов, а также посидеть в их кабине и почувствовать себя машинистом. На Одесской железной дороге надеются, что проведение познавательных экскурсий на объекты железнодорожной инфраструктуры повысят интерес к работе на железных дорогах.

Как уже писал «Пассажирский транспорт», в Одессе стартовали курсы повышения квалификации машинистов, во время которых проводят изучение новых локомотивов ТЕ33АС американского производства. Сейчас машинисты проходят курс теоретической подготовки, который проводят их коллеги, которые в Казахстане в реальности поработали на тепловозах ТЕ33АС. После проведения испытаний новых тепловозов, которые стартовали сегодня, машинисты приступят к практическим занятиям по ведению этих локомотивов, которые скоро поступят в депо Николаева и Мелитополя.

Фото - пресс-служба Одесской железной дороги.

comments powered by HyperComments