В Одессе начали подготовку машинистов американских тепловозов

Среда , 31 октября 2018, 16:47
В Одесском центре профессионального развития персонала ПАО «Укрзализныця» стартовали курсы по изучению особенностей конструкции и эксплуатации тепловозов ТЕ33АС американского производства компании «General Electric».
В Одессе начали подготовку машинистов американских тепловозов

Для того, чтоб начать подготовку машинистов к эксплуатации новых тепловозов ТЕ33АС пятеро машинистов-инструкторов уже побывали в Казахстане, где эксплуатируются локомотивы «General Electric». Там они прошли курс лекций и практических занятий по эксплуатации тепловозов ТЕ33АС и получили соответственные сертификаты. Именно на основе полученных ими знаний и опыта была разработана программа курса обучения для машинистов.

С началом занятий первых слушателей курсов поздравили заместитель директора департамента развития персонала и кадровой политики ПАО «Укрзализныця» Елена Азеева, а также руководители производственных подразделений Одесской железной дороги Константин Стрембицкий, Сергей Зуб и Александр Квитко.

Во время первого занятия машинист-инструктор и преподаватель Одесского центра профессионального развития персонала Владимир Лапко ознакомил группу машинистов-стажеров с условными обозначениями, которые используются в схемах и для обозначения оборудования на тепловозе, а также с правилами работы с мониторами, установленными на пульте машиниста, зонами управления бортовым компьютером.

В состав группы стажеров, которые проходят подготовку к эксплуатации тепловозов ТЕ33АС, входит 20 машинистов с Одесской и Приднепровской железных дорог. Курс подготовки будет состоять из шестидневного теоретического курса, по завершению которого стажеры будут сдавать экзамены. В декабре, после прибытия в локомотивное депо Николаев новых локомотивов ТЕ33АС с Крюковского вагоностроительного завода начнутся практические занятия с пробной ездой на локомотивах.

Как уже писал «Пассажирский транспорт», в Крюково недавно показали журналистам, как проводят доукомплектацию американских локомотивов ТЕ33АС на заводе. Кроме того, недавно в Украину через порт в Черноморске прибыла еще одна партия локомотивов ТЕ33АС «Тризуб» из США.

Источник фото - ПАО "Укрзализныця".

comments powered by HyperComments