В порт Черноморск прибыла новая партия из семи тепловозов «Тризуб»

Среда , 24 октября 2018, 11:38
Сегодня с утра в порту Черноморск начали разгрузку очередной партии из семи тепловозов ТЕ33АС «Тризуб», которые прибыли из США – об этом сообщил руководитель «Укрзализныци» Евгений Кравцов.
В порт Черноморск прибыла новая партия из семи тепловозов «Тризуб»

После разгрузке в порту Черноморска новая партия локомотивов ТЕ33АС направится для окончательной сборки на Крюковский вагоностроительный завод, который недавно показал, как проводит доукомплектацию «Тризубов».

По словам Евгения Кравцова, параллельно с окончательной сборкой тепловозов в Крюково продолжаются работы по их сертификации в Украине. Работы по сертификации локомотивов ТЕ33АС проводит ГП «Украинский научно-исследовательский институт вагоностроения». Получить сертификаты соответствия планируют в ноябре, после чего новые тепловозы компании «General Electric» будут приняты в эксплуатацию и совершат пробный пробег по железным дорогам Украины.

«По контакту первая партия тепловозов ТЕ33АС компании «General Electric» будет состоять из 30 локомотивов. Компания поставила в общей сложности уже 15, другие, как и предусматривает контракт, прибудут в первом квартале 2019 года. Задействуем их для перевозок на юге страны – они будут курсировать на мелитопольском и николаевском направлении, на наиболее загруженных участках», – написал Евгений Кравцов.

Планируется, что в первой партии локомотивов ТЕ33АС уровень локализации производства в Украине составит 10%, а далее он будет доведен до 40%.

Напомним, что первый локомотив ТЕ33АС прибыл в Украину в сентябре этого года также через порт Черноморск около Одессы. В конце прошлого месяца в Черноморск прибыло еще семь новых тепловозов из США.

Фото: www.info.uz.ua

comments powered by HyperComments