В Крюкове показали, как достраивают тепловозы «Тризуб»

Понедельник , 22 октября 2018, 12:21
По словам руководителя ПАО «Укрзализныця» Евгения Кравцова, уже в ноябре этого года первые американские тепловозы ТЕ33АС «Тризуб» начнут работать на железных дорогах в Украине, поэтому на Крюковском вагоностроительном заводе сейчас идут активные работы по достройке локомотивов.
В Крюкове показали, как достраивают тепловозы «Тризуб»

На Крюковском вагонностроительном заводе сейчас ведутся активные работы по доукомплектовке новых локомотивов General Electric TЕ33AC, которые прибыли в Украину из США – сообщает «Национальный промышленный портал». Завод приобрел новое оборудование для окраски подвижного состава, на кабины тепловозов уже примеряли стеклопластиковые маски украинского производства, которые будут установлены на металлические кузова.

На КВСЗ отметили, что использование отечественных масок-обтекателей является удачным примером локализации производства в Украине. Кроме того на самом заводе изготовили путеочистители, которые будут установлены на локомотивах «Тризуб». На данный момент на малярном участке завода ведутся работы по покраске этих элементов, которые будут позднее установлены на тепловозы.

«Благодаря недавно закупленному покрасочному оборудованию: краскопультам и установкам высокого и низкого давления, двокомпонентные краски на тепловозах дадут надежное красочное покрытие. Для покраски тепловозов будут использованы краски темно-синего, светло-синего и серого цветов – именно в такой ливрее будут работать тепловозы ТЕ33АС на наших железных дорогах», – сообщили на Крюковском вагоностроительном заводе.

Отметим, что первый локомотив ТЕ33АС из порта Черноморск на Крюковский вагоностроительный завод был доставлен в сентябре, а в октябре прибыло еще семь локомотивов. Для транспортировки одновременно семи тепловозов в состав поезда включили 25 пустых вагонов-зерновозов. Необходимость в этом возникла из-за того, что тепловозы на КВСЗ транспортировались с отключенными тормозами, поэтому вагоны-зерновозы с включенными тормозами обеспечивали поезду необходимое торможение.

Евгений Кравцов пообещал, что новые американские локомотивы начнут работу на украинских железных дорогах уже в ноябре этого года.

comments powered by HyperComments