Вчера прошли первые ходовые испытания тепловоза ТЕ33АС «Тризуб»

Пятница , 9 ноября 2018, 11:01
«Укрзализныця» и Крюковский вагоностроительный завод вчера провели первые ходовые испытания нового тепловоза ТЕ33АС, изготовленного компанией «General Electric» и доукомплектованного в Украине.
Вчера прошли первые ходовые испытания тепловоза ТЕ33АС «Тризуб»

Как сообщает пресс-служба Крюковского вагоностроительного завода, вчера в свой первый испытательный рейс тепловоз ТЕ33АС «Тризуб» отправился по маршруту от станции Крюков-на-Днепре до станции Ромодан.

«Сегодня, 8 ноября 2018 года, начались пробеговые испытания на «Укрзализныце» первого тепловоза компании «General Electric» – ТЕ33АС «Тризуб». Он впервые самостоятельно выехал за ворота Крюковского вагоностроительного завода, где продолжалось конечная сборка локомотива, и прибыл на железнодорожную станцию Крюков-на-Днепре», – сообщают в пресс-службе завода.

За работой тепловоза ТЕ33АС во время первого рейса наблюдала группа специалистов и руководителей «Укрзализныци» и Крюковского вагоностроительного завода «Локомотив довольно легко, как отметили присутствующие железнодорожники, тронул с места состав из 48 груженых вагонов общим весом 4500 тонн! Далее маршрут поезда пролегает к станции Ромодан», – заявил один из представителей «Укрзализныци».

В испытаниях нового тепловоза ТЕ33АС «Тризуб» принимают участие машинисты Приднепровской железной дороги, специалисты Крюковского вагоностроительного завода, «General Electric», Украинского научно-исследовательского института вагоностроения. Во время ходовых испытаний они отслеживают работу всех систем нового локомотива.

Сейчас на Крюковском вагоностроительном заводе находится 15 локомотивов «Тризуб», которые морским путем прибыли из США через порт Черноморск в Одесской области. Все они в работе и находятся на различных стадиях готовности – в октябре завод показал как проводит доукомплектацию локомотивов.

Поставка следующих 15 локомотивов из первой партии в 30 тепловозов запланирована на начало 2019 года. В «Укрзализныце» сообщили, что поставки будут совершатся партиями по 5 локомотивов.

Как уже сообщал «Пассажирский транспорт», в Одессе уже начали обучение машинистов, которые будут управлять тепловозами ТЕ33АС. Новые локомотивы, как заявил руководитель «Укрзализныци» Евгений Кравцов, будут приписаны к депо в Николаеве и Мелитополе, они будут работать на наиболее загруженных участках тепловозной тяги в направлении черноморских портов Украны.

На фото: испытания тепловоза ТЕ33АС. Источники фото: «Центр транспортных стратегий» и «Фейсбук»-страница Максима Слободяна.

comments powered by HyperComments