В аэропорту Борисполе уже завершают строительство железнодорожной станции

Понедельник , 19 ноября 2018, 09:26
Железнодорожники завершают строительство навеса над посадочными платформами и крытой галереи к пассажирскому терминалу.
В аэропорту Борисполе уже завершают строительство железнодорожной станции

На станции Борисполь-аэропорт, куда будут прибывать рельсовые автобусы из Киева, уже почти все готово для введения в эксплуатацию приема пассажиров – об этом пишет «Центр транспортных стратегий», ссылаясь на страницу пользователя «Фейсбука» Ивана Ляха.

На фотографии, которую вчера Иван Лях разместил у себя на странице в «Фейсбуке», видно, что строительство навеса над железнодорожными платформами уже практически завершено, все еще ведутся работы по строительству крытого перехода между железнодорожной станцией и терминалом «D» – на фото справа видны арки будущего перехода.

«Прогулялся к станции «Киев Борисполь Экспресс». Там уже целый Кинг-Кросс возвели. Лицезрел полностью закрытую платформу. Думаю, поезда запустят на неделе», – рассказал в «Фейсбуке» Иван Лях.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман обещал, что переход между пассажирской железнодорожной станцией и терминалом аэропорта будет крытым, он же анонсировал открытие регулярного пассажирского железнодорожного сообщения между Киевом и Борисполем уже в конце ноября этого года.

В «Укрзализныци» заявляют, что в первый год работы железнодорожного экспресса из Киева в «воздушные ворота Украины» ожидают пассажиропотока более чем в 3 млн. пассажиров, то есть около 30% всего пассажиропотока аэропорта «Борисполь». В компании ожидают дальнейшего повышения пассажиропотока. Стоимость билета на рельсовый автобус из Киева в Борисполь будет составлять около 80 грн.

 

comments powered by HyperComments