Тепловозы ТЕ33АС «Тризуб» уже сертифицированы в Украине

Вторник , 27 ноября 2018, 19:20
О завершении процесса сертификации тепловозов ТЕ33АС «Тризуб» заявил руководитель «Укрзализныци» Евгений Кравцов.
Тепловозы ТЕ33АС «Тризуб» уже сертифицированы в Украине

По словам главного железнодорожника Украины, полностью завершен процесс доукомплектации на Крюковском вагоностроительном заводе 8 новых тепловозов «General Electric» ТЕ33АС «Тризуб» и они готовы к эксплуатации. Об этом Кравцов рассказал вовремя ежегодного Инфраструктурного дня комитета по логистике Европейской бизнес-ассоциации. Сертификация тепловозов в Украине также завершена.

Как сообщает «Центр транспортных стратегий», сертификат подтверждает соответствие локомотивов требованиям правил безопасности и техническим условиям заказа. Соответствующий документ был подготовлен органом по сертификации продукции вагоностроения ГП "Украинский научно-исследовательский институт вагоностроения" по заказу «General Electric» и выдан заказчику 15 ноября 2018 года.

«Первый участок, где будут работать эти локомотивы – это Долинская-Николаев. До 8 – 10 единиц. Сейчас отрабатываем этот вопрос. Второе направление – это Мелитополь. Там широкие фронты для работы, в том числе и на мариупольском направлении», – поделился планами Евгений Кравцов.

comments powered by HyperComments