Владимир Гройсман заявил, что транспорт и развитие инфраструктуры будут среди приоритетов правительства в 2019 году

Вторник , 18 декабря 2018, 19:30
Сегодня во время открытого заседания правительства Владимир Гройсман презентовал основные приоритеты работы правительства в 2019 году.
Владимир Гройсман заявил, что транспорт и развитие инфраструктуры будут среди приоритетов правительства в 2019 году

Владимир Гройсман назвал пять основных приоритетных вопросов, над которыми Кабинет Министров Украины будет работать в следующем году.

«Приоритеты на 2019 год – усиление экономического роста, эффективное управление, развитие человеческого капитала, верховенство права и борьба с коррупцией, вопросы безопасности и обороны», – заявил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

По словам Гройсмана, вопросы развития транспорта и инфраструктуры тесно переплетены практически со всеми пятью основными приоритетами. Премьер-министр отдельно остановился на основных направлениях развития инфраструктурной сферы в 2019 году. Он отметил, что в Дорожном фонде на 2019 год заложено 55 миллиардов гривен на ремонт и реконструкцию автомобильных дорог. Приоритетным вопросом будет повышение безопасности движения на дорогах Украины, в частности – организация освещения пешеходных переходов. Что до железных дорог Украины, то тут среди приоритетов – электрификация путей, а также обновление подвижного состава за счет закупки новых тепловозов и электровозов. В качестве пилотного проекта в Украине в 2019 году начнут создание площадок для загрузки транспорта в движении.

comments powered by HyperComments