Поезд «Четыре столицы» будет курсировать чаще

Пятница , 18 января 2019, 13:23
Руководитель «Укрзализныци» анонсировал, что с конца января поезд Киев – Минск – Вильнюс – Рига будет курсировать раз в четыре дня.
Поезд «Четыре столицы» будет курсировать чаще

«Поезд «Четыре столицы» будет курсировать чаще. С 30 января изменяем график – теперь рейсы будут один раз в четыре дня. На сегодня поезд ездит раз в неделю. При этом расписание не измениям», – написал на своей странице в «Фейсбуке» глава правления АО «Укрзализныця» Евгений Кравцов.

Напомним, что фирменный поезд № 31/32 Киев – Минск – Вильнюс – Рига «Четыре столицы» начал курсировать 29 сентября 2018 года. Есть планы продления его маршрута до столицы Эстонии Таллинна. В конце октября 2018 года начальник пассажирского департамента АО «Укрзализныци» заявил о том, что с декабря 2018 года поезд «Четыре столицы» может начать курсировать через день, однако эти планы так и не были реализованы и вот теперь руководитель «Укрзализныци» Евгений Кравцов заявил об увеличении частоты курсирования поезда.

Евгений Кравцов также сообщил, что «заселенность» поезда № 31/32 Киев – Минск – Вильнюс – Рига составляет в направлении Риги 49%. В обратном направлении – 40%. Руководитель «Укрзализныци» считает такие показатели нормальными, так как они обеспечивают экономическую рентабельность поезда для «Укрзализныци». Отметим, что эти показатели «не дотягивают» до показателей популярности поездов, которые курсируют в направлении Польши – тут «заселенность» составов составляет около 80%, а в отдельные дни – и все 100%.

comments powered by HyperComments