Поезд «Четыре столицы» поедет в пятую – в Таллинн

Понедельник , 4 февраля 2019, 09:29
В «Укрзализныце» сообщили, что поезд Киев – Рига продлит свой маршрут до Таллинна уже весной этого года.
Поезд «Четыре столицы» поедет в пятую – в Таллинн

В пресс-службе «Укрзализныци» сообщили, что в Киеве на прошлой неделе прошли переговоры по поводу продления маршрута поезда № 31/32 Киев – Минск – Вилюнюс – Рига «Четыре столицы» до столицы Эстонии – Таллинна. На переговорах представители железных дорог Украины, Литвы и Эстонии обсудили практические аспекты решения о продлении маршрута следования поезда, а также условия сотрудничества в рамках реализации этого проекта.

«В свое время эстонская сторона, изучая свою роль в проекте, взяла время для анализа экономической составляющей, в том числе рентабельностию В свою очередь можем сообщить, что за время курсирования поезд перевез почти 5 тысяч пассажиров, его «загрузка» составляет почти 60%, что наглядно демонстрирует привлекательность проекта», – говорит руководитель «Укрзализныци» Евгений Кравцов. Он также сообщил, что с 30 января периодичность курсирования поезда «Четыре столицы» увеличена с одного раза в неделю до одного раза в четыре дня.

В «Укрзализныце» утверждают, что переговоры между сторонами по поводу продления маршрута поезда № 31/32 до Таллинна находятся в финальной стадии.

«У нас есть все технические возможности продления до Таллинна маршрута поезда Киев – Минск – Вильнюс – Рига. Рассчитываем, что первый рейс по продленному (до Таллинна) маршруту состоится уже весной», – сказал Евгений Кравцов.

Как уже сообщал «Пассажирский транспорт», поезд «Четыре столицы» отправился в свой первый рейс 28 сентября 2018 года. В составе поезда сейчас курсирует 9 купейных вагонов и один вагон «люкс» (СВ).

comments powered by HyperComments