Депутат Овидиопольского райсовета предлагает построить хаб «Hyperloop» в Одесской области

Понедельник , 18 февраля 2019, 18:28
Депутаты Овидиопольского райсовета в Одесской области рассмотрели предложение своего коллеги Сергея Выдры о строительстве хаба нового транспорта «Hyperloop» на территории района.
Депутат Овидиопольского райсовета предлагает построить хаб «Hyperloop» в Одесской области

О строительстве линий нового транспорта «Hyperloop», который разработал американец Илон Маск, заговорили не только в Киеве, но и в одесской «глубинке». Депутат Овидиопольского районного совета Сергей Выдра вынес на рассмотрение сессии проект сооружения хаба для вакуумных поездов «Hyperloop» на территории района. Об этом сообщает «Трасса Е95».

«Перспектива Овидиополя в этом случае (строительство линий и хаба «Hyperloop») – не только в возможности привлечения IT-инвесторов, но и в преобразовании его в новый транспортный хаб, который откроет новый «шелковый путь» Европа – Львов – Одесса – Овидиополь – Турция – Иран – Пакистан – Индия – Китай», – заявил на сессии депутат Сергей Выдра.

Депутаты Овидиопольского райсовета Одесской области предложения своего коллеги одобрили. При этом была даже озвучена приблизительная стоимость проекта в 7,5 млрд. долларов. Депутаты приняли решение обратится к Министру инфраструктуры Украины Владимиру Омеляну с просьбой продлить анонсированный им маршрут «Hyperloop» Киев – Одесса до Овидиополя, так как он находится неподалеку от популярных морских курортов – Затоки и Каролино-Бугаза.

Интересно то, что хотя депутаты Овидиопольского райсовета обсуждают такие высокие материи, как строительство линий «Hyperloop», они не могут решить вопрос ремонта сессионного зала, в котором уже образовалась сквозная дыра в стене. Именно на фоне этой дыры с обрушившейся штукатуркой и высказывал идеи о строительстве высокотехнологического транспорта Сергей Выдра.

comments powered by HyperComments