Более двух с половиной тысяч железнодорожных мостов и путепроводов имеют дефекты

Понедельник , 18 марта 2019, 11:33
В «Укрзализныце» рассказали о состоянии железнодорожных мостов и путепроводов Украины. Оно далеко не лучшее.
Более двух с половиной тысяч железнодорожных мостов и путепроводов имеют дефекты

В Украине около 14,3% искусственных сооружений железнодорожной инфраструктуры имеют различные дефекты либо срок их эксплуатации исчерпался. Об этом сообщает медиацентр «Магистраль».

На данный момент «Укрзализныця» эксплуатирует 17500 искусственных сооружений железнодорожной инфраструктуры. Это мосты, тоннели, путепроводы, водопропускные трубы и другое. Из-за того, что компания не имеет достаточно средств на проведение ремонтных работ на таких объектах, около 2,5 тысяч таких сооружений имеют различные дефекты.

Самая плохая ситуация с железнодорожными мостами – у 1431 моста выявлены дефекты. Это пятая часть от всего количества мостов на балансе «Укрзализныци». Значительная часть мостовых конструкций исчерпала свой ресурс и должна быть заменена однако, средств на эти цели «Укрзализныця» не имеет.

На дефектных искусственных сооружениях путевого хозяйства установлены предупреждения об ограничении скорости движения поездов. Таких предупреждений на сегодняшний день насчитывается 102.

Как ранее сообщал «Пассажирский транспорт», «Укрзализныця» из-за неудовлетворительного состояния путевого хозяйства по состоянию на 2019 год закрыла движения на 1857 километрах железнодорожных путей. Кроме того, по 2,5 тыс. километров путевого хозяйства превышены сроки планового ремонта.

comments powered by HyperComments