Уже 200 тысяч пассажиров воспользовались «Kyiv Boryspil Express»

Вторник , 26 марта 2019, 13:02
Рельсовые автобусы, которые курсируют между главным вокзалом Киева и аэропортом «Борисполь» уже перевезли 200 тысяч пассажиров.
Уже 200 тысяч пассажиров воспользовались «Kyiv Boryspil Express»

В «Укрзализныце» рассказали, что рельсовые автобусы, курсирующие по маршруту Киев-пассажирский – Аэропорт «Борисполь» уже выполнили 6 тысяч рейсов и перевезли 200 тысяч пассажиров. Таким образом, за каждый рейс рельсовый автобус перевозил в среднем 33 пассажиров, что в компании считают нормальным показателем. Об этом сообщает железнодорожный медиацентр «Магистраль».

Главный железнодорожник страны Евгений Кравоцов считает проект запуска «Kyiv Boryspil Express» весьма успешным – ежемесячно курсирующие по маршруту в аэропорт «Борисполь» рельсовые автобусы перевозят 50 тысяч пассажиров. Пик перевозок приходится на пятницу и среду. Кравцов ожидает, что в летний период в связи с вводом авиакомпаниям летнего расписания пассажиропоток «Kyiv Boryspil Express» еще увеличится, поэтому в «Укрзализныце» готовятся к этому периоду.

В «Укрзализныце» заметили, что хотя в первые дни после запуска «аэроэкспресса» наблюдались технические сбои в работе подвижного состава, сейчас по выполнению рейсов на маршруте вышли на показатель почти в 100%.

Напомним, что запуск «Kyiv Boryspil Express» состоялся 30 ноября 2018 года при участии первых лиц государства. Рельсовые автобусы курсируют по маршруту в режиме «24 на 7» и ежесуточно выполняют 27 рейсов.

В связи с ростом пассажиропотока на маршруте Киев – аэропорт «Борисполь», в «Укрзализныце» рассматривают возможность запустить на него новый трехвагонный дизель-поезд Крюковского вагоностроительного завода ДПКр-3.

comments powered by HyperComments