Тестовая поездка пассажирского поезда по маршруту Кошице – Мукачево состоится уже на следующей неделе

Воскресенье , 31 марта 2019, 09:08
Пробный тестовый рейс поезда по маршруту Кошице – Мукачево – Кошице состоится уже 2 апреля.
Тестовая поездка пассажирского поезда по маршруту Кошице – Мукачево состоится уже на следующей неделе

Компания «RegioJet», частный чешский железнодорожный перевозчик, ведет переговоры с «Укрзализныцей» о возможности запуска поездов в Украину до станции Мукачево. Об этом «Пассажирскому транспорту» стало известно от начальника департамента пассажирских перевозок дальнего следования АО «Укрзализныця» Александра Красноштана.

Александр Красноштан сообщил, что уже в первую неделю апреля, 2 апреля, состоится тестовая поездка поезда компании «RegioJet» из Кошице в Мукачево. По словам менеджера «Укрзализныци», руководство украинской компании имело встречу с частной железнодорожной компанией «RegioJet», которая выразила желание запустить рейсы поездов в Мукачево.

Во время тестовой поездки, по словам Александра Красноштана, будут отработаны все технические детали с частным оператором и словацкой стороной. Начало пассажирского сообщения по маршруту Мукачево – Кошице менеджер «Укрзализныци» анонсировал на 9 июня.

Таким образом, Мукачево стает пассажирским железнодорожным «хабом», где осуществляется пересадка с внутренних поездов «Укрзализныци» на поезда, следующие в страны Европейского Союза. Первый поезд в конце 2018 года запустили по маршруту Мукачево – Будапешт.

comments powered by HyperComments