Футбольные фанаты устроили погром в пассажирском поезде

Понедельник , 8 апреля 2019, 20:08
После бесчинств футбольных болельщиков из обращения временно выведено три вагона поезда № 120 Львов – Запорожье.
Футбольные фанаты устроили погром в пассажирском поезде

6 апреля 2019 года футбольные фанаты ФК «Карпаты» (Львов) учинили погром в трех вагонах пассажирского поезда № 120 Львов – Запорожье. Об этом сообщает пресс-служба «Укрзализныци».

От действий хулиганов пострадали вагоны № 4, 5 и 6 пассажирского поезда. Сейчас эти вагоны временно выведены из обращения. В «Укрзализныце» говорят, что в следствии хулиганских действий разбиты стекла в окнах вагонов и тамбуров (в общей сложности – 12 окон). Из поезда при его движении выкинули 21 матрац, 25 подушек и 25 комплектов постельного белья, одно зимнее одеяло и три огнетушитиля.

Сообщается, что хулиганы были среди 250 пассажиров, которые были болельщиками львовского футбольного клуба «Карпаты». Они совершили посадку на поезд на станции Львов.

Поездная бригада вызывала Нацполицию почти на все станции по ходу следования поезда, однако ни один из представителей МВД, которые приезжали на вызовы, не употребил никаких средств для урегулирования ситуации и не утихомирил хулиганов.

«Укрзализныця» по результатам инцидента в очередной раз обратилась к Министерству внутренних дел с просьбой о сопровождении пассажирских поездов представителями Национальной полиции или Национальной гвардии для охраны общественного порядка.

comments powered by HyperComments