Вчера в Запорожской области загорелась электричка

Среда , 29 мая 2019, 19:18
Инцидент произошел с электропоездом, который курсировал по маршруту Запорожье – Сиваш
Вчера в Запорожской области загорелась электричка

Вчера, 28 мая 2019 года около 11 часов утра неподалеку от станции Пришиб случилось загорания электропоезда, который следовал по маршруту Запорожье – Сиваш. Об этом сообщает запорожский телеканал «TV5» со ссылкой на ГУ Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Запорожской области.

«Во время движения в одном из вагонов электропоезда, который следовал по маршруту Запорожье – Сиваш произошло загорание. Неподалеку от станции Пришиб машинист остановил состав и несколько сотен пассажиров эвакуировались из него», – сообщают в ГУ ГСЧС в Запорожской области.

По предварительным данным никто из пассажиров электропоезда в результате инцидента не пострадал. Пассажирам пришлось пешком добираться до станции Пришиб, чтоб там ждать другого поезда. По данным ГСЧС, возможной причиной загорания стало короткое замыкание.

Заметим, что в городе Волочиск Хмельницкой области недавно также произошел пожар в головном вагоне электропоезда ЭР9М, приписанного к мотор-вагонному депо Фастов Юго-Западной железной дороги. Что до Приднепровской железной дороги, то тут все еще эксплуатируются электропоезда ЭР1, выпущенные в конце 1950-х – в начале 1960-х годов.

comments powered by HyperComments