Крюковский вагоностроительный завод получил большой заказ на полувагоны от белорусской компании

Понедельник , 24 июня 2019, 16:31
Белорусская компания «Промагролизинг» профинансировала изготовление на КВСЗ 500 полувагонов для железных дорог Беларуси.
Крюковский вагоностроительный завод получил большой заказ на полувагоны от белорусской компании

Белорусская лизинговая компания «Промагролизинг» сообщила о том, что профинансировала закупку на АО «Крюковский вагоностроительный завод» 500 полувагонов для Белорусских железных дорог. Об этом пишет интернет-журнал «Металл».

Сообщается, что на данный момент заказ на изготовление полутысячи полувагонов для железных дорог Беларуси уже частично выполнен АО «Крюковский вагоностроительный завод» – в Беларусь уже отправлено 100 новых полувагонов украинского производства. Поставки всех 500 полувагонов КВСЗ завершит в октябре текущего года.

В компании «Промагролизинг» отмечают, что это первый большой контракт на поставку грузовых вагонов, заключенный с украинским Крюковским вагоностроительным заводом. Предполагается, что железные дороги Беларуси и далее будут закупать подвижной состав в Украине. Кроме этого, государственная железнодорожная компания Литвы также планирует заказывать грузовые вагоны в Украине.

comments powered by HyperComments