Несчастливая «чертова дюжина»: 13 августа горело два тепловоза «Укрзализныци»

Среда , 14 августа 2019, 17:06
Кроме пожара тепловоза 2ТЭ10У на вокзале Николаева, еще один локомотив – 2ТЭ116 горел в Сватовском районе Луганской области
Несчастливая «чертова дюжина»: 13 августа горело два тепловоза «Укрзализныци»

День 13 августа оказался действительно несчастливым для АО «Укрзализныця» – за один день горело два магистральных тепловоза компании. Об инциденте, который случился вчера вечером с тепловозом 2ТЭ10У прямо на Николаевском вокзале «Пассажирский транспорт» уже подробно написал. Оказалось, что это был второй пожар тепловоза «Укрзализныци» за один день. Как сообщает «Центр транспортных стратегий» со ссылкой на ГУ Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Луганской области, около 15:04 13 августа в Сватовском районе загорелся магистральный тепловоз 2ТЭ116, который вел товарный поезд.

В ГУ ГСНС в Луганской области сообщили, что сообщение о пожаре передней секции магистрального тепловоза 2ТЭ116 было зафиксировано в 15:04: локомотивная бригада после выявления загорания сразу вызвала спасателей, которые достаточно оперативно прибыли на место событий. В 16:01 пожар в локомотиве был полностью ликвидирован.

Инцидент случился неподалеку от села Кривошеевка Сватовского района Луганской области. В результате пожара локомотива никто не пострадал. По сообщению ГУ ГСНС в Луганской области, огонь повредил моторный отсек и двигатель локомотива, а также высоковольтную камеру.

Пресс-служба «Укрзализныци» об этом инциденте не сообщала.

comments powered by HyperComments